Архив метки: Площадь Революции

Нотариусы в г. Москва рядом с метро Площадь Революции| Вся необходимая информация о нотариусах: время работы, телефон, адрес на карте

Нотариус Бегичев Александр Валерьевич

Адрес: Никольская ул., 17, стр.1
Телефон: (495)620-15-29
Посмотреть на карте и узнать время работы нотариуса

Я получила после смерти матери долю 5/18 в ее квартире где проживает мой брат его дочь и его жена (без прописки). Оформила наследство и все документы. Предложила выкупить ! мою долю. Получина письменное согласие от всех 3-х сособственников через нотариуса, что они готовы выкупить мою долю Телеграммой уведомила их о приглашеннии составления и подписания договора купли продажи моей доли у нотариуса . Получила согласие только от 2-х сособственников. Предложение о заключении договора у нотариуса , о выкупе моей доли было отправлено 27 сентября. Нотариус мне ответил, что у вас есть только один месяц , т.е до 27 октября для оформления договора купли продажи. Я могу отправить повторно телеграммы, но они могут сознательно не открывать дверь и не получить мои телеграммы. Как мне действовать дальше, если один из сособственников не получил мое уведомление о приглашении для составления договора купли продажи моей доли у нотариуса?
Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении следующих правил. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается. Эти правила применяются также при отчуждении доли по договору мены (ст.ст. 246, 250 ГК РФ)