Нотариус Ништ Зинаида Львовна

Адрес: 129090, Грохольский переулок, д. 28
Телефон: (495)688-44-01
Нотариус Ништ Зинаида Львовна телефон (495)688-44-01, нотариус на дом, график работы нотариуса Ништ Зинаида Львовна, отзывы о нотариусе, нотариус Москва Ништ Зинаида Львовна рядом с метроСтатус: Действует
Время работы нотариуса:
Исполнительная надпись, протест векселей, охрана имущества, депозит
Нотариат: Московская городская
№ лиц. 000111 от 06.07.93
Приказ от 111-ч от 07.07.93

Нотариус Ништ Зинаида Львовна на карте

Я получила после смерти матери долю 5/18 в ее квартире где проживает мой брат его дочь и его жена (без прописки). Оформила наследство и все документы. Предложила выкупить ! мою долю. Получина письменное согласие от всех 3-х сособственников через нотариуса, что они готовы выкупить мою долю Телеграммой уведомила их о приглашеннии составления и подписания договора купли продажи моей доли у нотариуса . Получила согласие только от 2-х сособственников. Предложение о заключении договора у нотариуса , о выкупе моей доли было отправлено 27 сентября. Нотариус мне ответил, что у вас есть только один месяц , т.е до 27 октября для оформления договора купли продажи. Я могу отправить повторно телеграммы, но они могут сознательно не открывать дверь и не получить мои телеграммы. Как мне действовать дальше, если один из сособственников не получил мое уведомление о приглашении для составления договора купли продажи моей доли у нотариуса?
Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении следующих правил. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается. Эти правила применяются также при отчуждении доли по договору мены (ст.ст. 246, 250 ГК РФ)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>